АПК «Титан» выкупила часть имущества «Юбилейного»

Источник: kommersant.ru
Конкурсный управляющий ЗАО «Юбилейный» Владимир Атрощенко подвел итоги открытых торгов в форме публичного предложения по продаже имущества предприятия.
Согласно единому федеральному реестру сведений о банкротстве, победителем по семи лотам признано ООО «Аграрно-промышленная компания (АПК) ”Титан”», входящее в ЗАО «Группа компаний ”Титан”». АПК купила за 7,3 млн руб. земельные участки и находящиеся на них производственные здания в деревне Верблюжье Саргатского района Омской области. 

В «Титане» вчера сказали „Ъ“, что объекты приобретены «для ведения текущей коммерческой деятельности ООО «АПК ”Титан”». «С конкурсным управляющим заключены договоры купли-продажи имущества ЗАО «Юбилейный», в соответствии с которыми будет произведена оплата, после чего будет осуществлена государственная регистрация прав на недвижимое имущество», — пояснили в пресс-службе «Титана». В облправительстве „Ъ“ пояснили, что АПК запустит на этой территории очередное хозяйство по разведению крупного рогатого скота и будет заниматься растениеводством. Обанкроченное в 2009 году ЗАО «Юбилейный» занималось животноводством. Группа компаний «Титан» при поддержке правительства Омской области реализует в регионе федеральный проект «ПАРК: промышленно-аграрные региональные кластеры» стоимостью 80 млрд руб.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью