АПК Рязанской области получил субсидии в размере 2 817 млн. руб

Источник: The DairyNews
По состоянию на 1 декабря 2015 года министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области перечислены субсидии аграриям в объеме 2817 млн. рублей (+339,5 млн. рублей к уровню финансирования 2014 года).

В том числе за счет средств федерального бюджета в хозяйства направлено 2076,9 млн. рублей и за счет средств областного бюджета 740,1 млн. рублей.

По большинству направлений государственной поддержки средства до получателей доведены в полном объеме. В настоящее время, по мере поступления заявок от хозяйств, продолжается перечисление субсидий на компенсацию процентной ставки по привлеченным кредитам. Также продолжается освоение средств, выделенных на реализацию мероприятий программы устойчивого развития сельских территорий.

Всего на развитие АПК в 2015 году в регионе планируется направить 3,6 млрд. рублей, в том числе 2,7 млрд. рублей будет привлечено из федерального бюджета.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью