АПК Новосибирской области вырос на 4,5 % в первом полугодии 2015 г.

Источник: The DairyNews
Об этом на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным рассказал губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, передает The DairyNews.

«В агропромышленном комплексе мы приросли за полугодие на 4,5 процента, - отметил Владимир Городецкий. - В основном в молочном животноводстве, появились целые индустриальные фермы, где по 3,8–4 тысячи фуражных коров, с хорошей эффективностью, продуктивностью».

Владимир Городецкий подчеркнул, что особое внимание будут уделять развитию проектов по глубокой переработке.

«Считаем, что найдем подходы и к узкому месту: при общей большой выработке молока, производстве зерна (2,5–3 миллиона тонн в области производится) глубокая переработка – 50 процентов, где‑то даже меньше. Поэтому проекты, связанные с глубокой переработкой на месте, – они сегодня ложатся в основу наших проектов», - заметил губернатор.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью