АО «Золотые луга» призер XVIII ежегодного Фестиваля качества молочной продукции

Источник: The DairyNews
Компания «Золотые луга» получила 7 дипломов на ежегодном фестивале качества молочной продукции и мороженого, который прошел с 3 по 5 апреля в Екатеринбурге, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании.

Награды получили:

  • Кефир с лактулозой «Живи Здорово», массовой долей жира 2,5% - диплом I степени;

  • Ряженка «Золотые луга», массовой долей жира 2,5% - диплом I степени;

  • Снежок «Золотые луга», массовой долей жира 2,5 % - диплом I степени;

  • Наринэ фруктовый «Живи здорово» малина – облепиха, массовой долей жира 2,5% - диплом I степени;

  • Творог «Золотые луга», массовой долей жира 5% - диплом II степени;

  • Йогурт «Золотые луга», массовой долей жира 2,5% вишня - диплом I степени;

  • Сметана «Золотые луга», массовой долей жира 15% - диплом I степени.

«Молочные продукты являются продуктами ежедневного выбора. Победы в столь значимых фестивалях являются подтверждением качества и пользы производимой продукции. Мы как честный производитель всегда работаем на качественный продукт» - отметила генеральный директор АО «Золотые луга» Евгения Чемеренко.

Фестиваль направлен на выявление и пропаганду лучшей продукции производителей молока и мороженого. Одни из главных критериев оценки – экологическая безопасность и высокие потребительские свойства. Всего в конкурсе качества приняли участие более 100 образцов продукции.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью