АО "Росагролизинг" вошло в ТОП – 10 лизинговых компаний РФ

Источник: The DairyNews
Согласно результатам проведенного НИУ «Высшая школа экономики» 19-го ежегодного исследования российского рынка лизинга АО "Росагролизинг" в 2016 году вошло в ТОП - 10 лизинговых компаний России по ряду показателей, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании.

По сумме новых договоров в сегменте сельскохозяйственной техники и оборудования компания заняла 1 место, по степени взаимодействия с малым бизнесом - 2 место, по размеру лизингового портфеля - 6 место, по количеству заключенных в 2016 году договоров лизинга - 10 место.

В том числе, по рэнкингу присутствия лизинговой компании в регионах Российской Федерации, Общество заняло 1 место - в СКФО; 3 место – по Центральному ФО (кроме Москвы); 5 место – в ПФО и 6 место – в ЮФО.

АО "Росагролизинг" на сегодняшний день выступает передовой лизинговой компанией РФ, и в дальнейшем намерено сохранить своих лидирующие позиции на рынке лизинга. В 2017 году Общество продолжит наращивать объемы поставок средств производства на льготных условиях федерального лизинга, обеспечивая за счет этого удовлетворение реальной потребности аграриев в современных средствах производства, что позволит им получать значительные выгоды, как экономического, так и социального характера.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью