АО «Элопак» не удалось арестовать счета Дюртюлинского комбината молочных продуктов

Источник: The DairyNews
АО «Элопак», московскому подразделению норвежского производителя тары для молочной продукции, не удалось арестовать счета Дюртюлинского комбината молочных продуктов, входящего в ГК «Башмилк». Соответствующее решение принял Арбитражный суд Башкирии, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию «Ъ».
АО «Элопак» не удалось арестовать счета Дюртюлинского комбината молочных продуктов

Компания «Элопак» в ноябре 2019 года потребовала у суда признать молочный комбинат несостоятельным и арестовать денежные средства на банковских счетах предприятия в качестве обеспечительных мер. Ее заявление было принято в качестве заявления кредитора, вступающего в дело о банкротстве. В денежном объеме требования «Элопака» составили почти 20 млн рублей.

Ранее с аналогичным заявлением в суд обратилось ООО «Молочный край» из Татарстана, которому ДКМП задолжал более 74 млн рублей.

На данный момент заявления кредиторов не рассмотрены, поскольку слушания откладываются.

The DairyNews напоминает: в конце прошлого года сотрудники правоохранительных органов встали на защиту прав коллектива Дюртюлинского комбината молочных продуктов. 166 работников с августа этого года не получили заработок на сумму больше шести миллионов рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью