Антироссийские санкции отменят, когда для них не будет причины – Меркель

Источник: The DairyNews
Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что антироссийские санкции отменят, когда для них не будет повода, передает The DairyNews со ссылкой на информацию ТАСС.

Об этом политик заявила на ежегодной летней пресс-конференции. Она отметила, что "причина санкций, в особенности, экономических – тот факт, что на востоке Украины в регионах Донецк и Луганск ситуация такова, что Украина не обладает полным суверенитетом над собственной государственной территорией".

Также Меркель добавила, что об отмене санкций можно будет говорить при условии выполнения минских договоренностей. Кроме того, по ее мнению, отмена санкций благоприятно скажется на экономике как России, так и Германии.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью