Антиконкурентное соглашение между «Пепсико» и «Данон» не выявлено

Источник: biznes33.ru
Управление Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области в рамках выполнения поручения губернатора Светланы Орловой проверило деятельность компаний «PepsiCo» и «Danone» на территории региона.

Проверка проводилась на предмет выявления признаков нарушения антимонопольного законодательства.

Основные производственные мощности установлены на предприятиях ЗАО ХК «Ополье», входящего в компанию «Пепсико». Ими принимается около 50 процентов перерабатываемого в области молока (за 2013 год – 46,4 процента). На долю ОАО «Владимирский молочный завод» – структурного подразделения группы компаний «Данон» в России – приходится 35 процентов. Как сообщает ФАС, проверка не выявила признаков умышленного антиконкурентного соглашения между ЗАО ХК «Ополье» и Владимирским Молочным комбинатом.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью