Анна Попова: в России нет дефицита продовольствия

Источник: The DairyNews
Как заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, в сравнении с показателями 20-летней давности в стране нет дефицита продуктов ни ни по одному из сегментов.
"Общий объем продовольствия на полках позволяет обеспечить полноценное питание и рацион. Конечно же, экономические факторы меняют несколько структуру питания, и не всегда этот рацион полноценный, но сегодня, если сравнивать это с периодом 20-летней давности, дефицита продуктов ни по одному из сегментов нет", - заявила Анна Попова.

В тоже время эксперт отметила, что несмотря на значительное увеличение потребления мяса, рыбы и фруктов, уровень потребления молочной продукции в стране пока недостаточен.

Напомним, в марте руководитель Роспотребнадзора отмечала, что объем недоброкачественной продукции в РФ не превышает 6% ни по одному из сегментов продовольственного рынка.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью