Анна Попова назначена главой Роспотребнадзора

Источник: ИА DairyNews
Анна Попова с октября 2013 года исполняла обязанности руководителя Роспотребнадзора, а ранее была заместителем главы ведомства.


Анна Попова назначена главой Роспотребнадзора

Распоряжение о принятом решении размещено на сайте Правительства РФ.

Ранее службу возглавлял Геннадий Онищенко, который запомнился россиянам громкими заявлениями и непримиримой борьбой с вредными привычками населения.

"Я подписал распоряжение о назначении вас руководителем Роспотребнадзора. Вы и так этими вопросами занимались, но до последнего времени это было исполнение обязанностей. Для того чтобы войти в курс дела и, что называется, принять на себя всю административную нагрузку — ее немало в вашем ведомстве — это все-таки мощная контрольная структура, которая стоит на защите интересов наших людей и российской экономики",- цитирует Дмитрия Медведева The DairyNews.

Попова поблагодарила главу правительства. "Спасибо огромное за оказанное очень высокое доверие. И я лично, и сотрудники Роспотребнадзора, все 80 тысяч государственных гражданских служащих и работников ведомства направят все усилия на решение поставленных Вами задач, и задач, поставленных государством. Мы готовы, задачи понятны", - сказала Анна Попова. 


Биография: 

Анна Попова родилась 18 октября 1960 года. Имеет высшее медицинское образование по специальности «медико-профилактическое дело»

Работала врачом-эпидемиологом, заведующей эпидемиологическим отделом Буденновской санитарно-эпидемиологической станции; врачом – эпидемиологом, главным врачом Центра Госсанэпиднадзора в г. Серпухове, Серпуховском районе и г. Пущино, заместителем руководителя Управления Роспотребнадзора по Московской области; начальником Управления кадров, последипломного образования и гигиенического воспитания населения Роспотребнадзора.

С 23 декабря 2011 — заместитель Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

23 октября 2013 назначена исполняющей обязанности руководителя Роспотребнадзора

Доктор медицинских наук. Профессор по специальности «Гигиена»

Замужем, воспитывает двоих детей 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью