Анна Бойко: разграничение молочных и молочных составных продуктов – справедливое разделение торгового пространства

Источник: The DairyNews
Об этом The DairyNews рассказала заместитель генерального директора по коммуникациям АО «Рузское Молоко» Анна Бойко. Напомним, с 2019 года в российских магазинах запретят выкладку молокосодержащих продуктов с заменителями молочного жира вместе с молочными продуктами. Проект соответствующего постановления опубликован на портале regulation.gov.ru.

– Ситуация на рынке сейчас такая, что псевдопродукты – например, масло растительно-сливочное – продаются рядом и под тем же видом, что и реальные молочные продукты. Это опасно для потребителя, который не самым внимательным образом относится к выбору продукта и чтению этикеток, – рассказала Анна Бойко.

Эксперт охарактеризовала меру по разграничению молочных и молочных составных продуктов на полках как безусловно положительную. По словам Бойко, порой она может быть сложно выполнима, особенно в мелких магазинах, но найти выход можно, разместив, например, на одной полке – продукты из молока, на другой – продукты с использованием заменителей молочного жира.

– Как производители натуральной продукции мы вдвойне за такую меру, ведь она должна привести к более справедливому разделению торгового пространства, – заключила Анна Бойко.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью