ANIMALPROFI в Воронеже

Источник: The DairyNews
Форум ANIMALPROFI продолжает ставить новые отметки на карте городов России. 17-ое по счету, и второе в этом году мероприятие прошло в Воронеже. Воронежская область традиционно сельскохозяйственный регион, и сейчас по динамике роста молочного и мясного скотоводства является лидером в стране.

На проекте собралось более 100 специалистов-представителей животноводческих хозяйств из Центральной России, чтобы послушать доклады спикеров и обсудить с коллегами решения ключевых проблем в ветеринарии и зоотехнии.

Участие в роли спикера принял Петр Фендриков, независимый консультант, чьим основным направлением являются вопросы акушерско-гинекологических заболеваний КРС. Павлова Елена, старший менеджер компании BIOMIN, рассказала о видимых и скрытых угрозах микотоксинов и объяснила принципы управления качеством грубых кормов. Также осветили темы управления потреблением корма на молочной ферме и болезней обмена веществ независимые консультанты в области кормления Сергей Поздняков и Тино Хохмут.

Руководитель направления скотоводства Компании NITA-FARM Васин Андрей в своем докладе разъяснил практику рациональной антибиотикотерапии. О проблемах воспроизводства молочного стада рассказал эксперт в этой области Андрей Степаненко.

Галямов Рустам, специалист по вопросам ортопедии КРС посветил свой доклад теме профилактики и лечения дистального отдела конечностей.

В течение двух дней участники были заняты поиском решений по проблемам в отдельных хозяйствах и налаживанием деловых контактов в рамках дискуссионного клуба.

Уже совсем скоро 12 – 13 апреля команда образовательного проекта отправится в Екатеринбург. Регистрация участников открыта на сайте www.animal-profi.ru, там же можно ознакомиться и с датами мероприятий в других городах. Участие для представителей хозяйств бесплатное. До встречи на Форумах ANIMALPROFI.

На правах рекламы

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью