Английская First Milk закрывает завод в Шотландии

Источник: The DairyNews
Английская First Milk не единственная в Европе компания, оптимизирующая мощности и стратегию произвосдтва. Компания выставила заводы в Шотландии на продажу весной 2018 года. За минувший год продать предприятия не удалось и компания начала переговоры по закрытию площадок.
Английская First Milk закрывает завод в Шотландии
В компании подтвердили, что ведут переговоры с членами местного союза фермеров при активном участии правительства Шотландии. Вероятнее всего, завод в Кэмбелтауне будет передан местным фермерам.

Между тем завод Arran планируется закрыть - сделка по нему так и не была совершена. Компания работает с сотрудниками в вопросах поддержки персонала и его дальнейшей судьбы.

Союз фермеров Шотландии подчеркивает, что сохранение мощностей перерабатывающих заводов чрезвычайно важно для будущего хозяйств региона - власти и фермеры намерены приложить все усилия для развития площадки в Кэмбелтауне.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью