Андрей Трифанов: проблема залогов не даёт возможности воспользоваться длинными кредитами

Источник: The DairyNews
Проблема залогов не даёт возможности воспользоваться длинными кредитами, озвучил мнение Андрей Трифанов, Председатель региональной ассоциации сельхозпроизводителей, владелец ООО "Дашенька" (Псковской область). Эксперт выступил на круглом столе "Как повысить инвестиционную привлекательность в молочном скотоводстве в условиях импортозамещения" на выставке "Золотая осень-2015", передает The DairyNews.
Проблема с дешёвыми длинными кредитами сегодня решена, однако проблема залогов не даёт возможности воспользоваться этими кредитами, отмечает Андрей Трифанов. "Инвесторам также мешает дефицит информации о возможностях, разобщённость отрасли", - констатировал владелец сельхозпредприятия "Дашенька".

По словам эксперта сегодня внимание государство сосредоточено на молокопроизводящем объекте, это необходимо учитывать инвесторам. Кормопроизводство и другие сопутствующие сферы сегодня не поддерживаются.
 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью