Андрей Шутов: потенциальный инвестиционный интерес для КОМОС Групп представляют Башкортостан, Удмуртия, Татарстан и Кировская область

Источник: The DairyNews
На сегодняшний день активы КОМОС ГРУПП представлены в четырех регионах России – Удмуртии, Татарстане, Пермском крае и Башкортостане. Как отметил Управляющий акционер группы Андрей Шутов, эти области входят в так называемый «молочный пояс», пишет The DairyNews.

– Это территория от Волги до Урала, которая обладает значительными климатическими преимуществами для производства молока-сырья. Это позволяет нам наращивать объемы в нашем основном направлении – переработке молока. Поэтому потенциальный интерес с инвестиционной точки зрения для нас представляют именно эти регионы, а также, например, Кировская область, - рассказал Андрей Шутов.

Кроме географического фактора огромную роль играют благоприятный инвестиционный климат – мотивация производителя для реализации масштабных проектов и государственная поддержка отрасли.

- У нас есть большой положительный опыт взаимодействия с государственными структурами регионов, в которых мы развиваем свои производства. Например, прежде чем приобрести наш первый актив в Татарстане, мы вели переговоры с руководством республики и получили его одобрение на то, чтобы вести бизнес на этой территории. И могу с благодарностью отметить повсеместную поддержку, которую нам оказывают органы государственной власти Татарстана на всех этапах нашей производственной деятельности, начиная от приобретения ООО «ТАТМИТ Агро» и заканчивая модернизацией Казанского молочного комбината, - добавил эксперт.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью