Андрей Разин вручил дипломы лучшим выпускникам Тимирязевской Академии

Источник: The DairyNews
Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин поздравил выпускников Российского государственного аграрного университета — МСХА им. К.  Тимирязева с окончанием вуза и вручил дипломы выпускникам университета, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхозпрода МО.

На Петровской площади исторического сквера Академии на праздник вручения дипломов собралось около 3 000 выпускников. В самом начале праздничного вечера Андрей Разин выступил от  имени губернатора Московской области Андрея Воробьева и от себя лично со словами приветствия и напутствия выпускникам-аграриям. 

«Нужно отметить, что между министерством, учащимися и выпускниками вуза – будущим сельскохозяйственной отрасли, сложились добрые отношения. Студенты нескольких факультетов – почвоведения, агрохимии и экологии, экономики и финансов, технического сервиса в АПК и гуманитарно-педагогического, проходят у нас практику. Лучшие остаются работать в министерстве», - сказал Андрей Разин.

По словам министра, также ежегодно студенты проходят профессиональную стажировку в хозяйствах, расположенных в Подмосковье. И в дальнейшем, как правило, они продолжают работу в качестве сотрудников предприятий и ферм.

«Ускоренные темпы развития аграрной отрасли предъявляют сегодня заказ на специалистов самой высокой квалификации по всем направлениям сельского хозяйства. Сегодня область вместе с университетом отработали новые формы сотрудничества, позволяющие развивать эффективное предпринимательство. 40 % сегодняшних выпускников, я узнал от и.о. ректора академии, жители нашего Подмосковья. Мы всех вас ждем с распростертыми объятиями. Я уверен, что с тимирязевцами нас ждут самые лучшие перспективы», - добавил Андрей Разин.

Министр лично вручил дипломы и памятные подарки 45 лучшим выпускникам университета.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью