Андрей Разин откроет новое производство пищевых ингредиентов в городском округе Истра 18 сентября

Источник: The DairyNews
Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин посетит завод по производству пищевых ингредиентов. Предприятие торжественно откроется международной компанией Kerry 18 сентября в городском округе Истра, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«На новом заводе будут выпускать пищевые и функциональные ингредиенты для мясных, хлебопекарных, кондитерских, молочных изделий, мороженого, напитков, снеков и гастрономии», - сообщил Андрей Разин.

По словам министра, посещение завода позволит оценить перспективы локализации и развития новой производственной площадки в существующей производственной экосистеме региона.

«В ходе визита планируется знакомство с передовыми технологиями производства и контроля качества ингредиентов для мясоперерабатывающей отрасли и создания вкусоароматических композиций для снеков», - добавил Андрей Разин.

Свою деятельность в России группа компаний Kerry начала в 2006 году. В 2014 году в Москве был открыт центр разработок и инноваций Kerry. Основным направлением деятельности является продажа ингредиентов для всех отраслей пищевой промышленности.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью