Андрей Даниленко рассказал о потенциале Новосибирского региона в молочной промышленности

Источник: The DairyNews
В рамках II Новосибирского агропродовольственного форума председатель правления Союзмолоко обратил внимание на проблему искусственных регулятивных и административных барьеров, которые "создают препятствия в безпроблемной работе".
Об этом сообщает информационное агентство The DairyNews с мероприятия.

Эксперт отметил высокий потенциал для развития региона: "В Новосибирской области есть огромный потенциал потенциал в формировании стратегии, развития региона не только с точки зрения производства молока, но и переработки, производства готовой продукции и ее выхода на экспортный потенциал"

По его мнению это возможно при наличии стратегии, которая рассматривает Новосибирскую область с точки зрения рынка, РФ, Таможенного союза и глобального мирового рынка молока.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью