Андрей Даниленко призвал аграриев Удмуртии к сотрудничеству

Источник: The DairyNews
Председатель правления Союзмолоко поделился планами  развития молочной отрасли РФ с аграриями Удмуртской Республики и призвал их к активному сотрудничеству с союзом в ходе  круглого стола в ОП "Развитие сельских территорий за счёт стимулирования производства с/х продукции, эффективность механизмов субсидирования и ценообразования в АПК на примере УР", сообщает The DairyNews.
Он предложил коллегам выработать свой собственный план по достижению производства 1 млн тонн молока к 2020 году.

Напомним, что такую цифру озвучил Алексей Вихаревв, первый заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики в рамках круглого стола в ОП.

Андрей Даниленко также обозначил проблемы, которые существуют сегодня в отрасли. Одной из основных он считает проблему субсидирования.

"Наличие субсидий  в молочной отрасли- вопрос жизни и смерти развития предприятий. В таких рамках невозможно развитие отрасли",- отметил г-н Даниленко.

Он подчеркнул, что аграрии должны получать гарантии в том, что заявленный уровень поддержки будет осуществляться как минимум на протяжении десяти лет.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью