Андрей Косилов продолжает рабочие поездки по молочно-товарным фермам области

Источник: chelsi.ru
8 апреля первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов посетит с рабочим визитом животноводческие хозяйства Троицкого района, сообщили в пресс-службе губернатора.
Андрей Косилов продолжает рабочие поездки по молочно-товарным фермам области
8 апреля первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов посетит с рабочим визитом животноводческие хозяйства Троицкого района, сообщили в пресс-службе губернатора. Первый заместитель губернатора Андрей Косилов продолжит серию рабочих поездок по молочно-товарным фермам Челябинской области. Андрей Косилов уже побывал в сельскохозяйственных организациях Варненского, Уйского, Кунашакского, Нязепетроваского, Чебаркульского, Кизильского, Агаповского и Октябрьского районов. На очереди – молочные фермы Троицкого района. Основная цель визитов – выявить резервы для развития молочного животноводства, наметить план действий по увеличению поголовья животных и производства продукции. По данным министерства сельского хозяйства, на сегодняшний день среднесуточный надой по области составляет 10,7 кг молока от каждой коровы, что на 700 граммов больше, чем в апреле прошлого года. В хозяйствах Троицкого района этот показатель выше среднеобластного и составляет 14,1 кг молока от каждой коровы. Троицкий район всегда отличала высокая культура молочного производства. В 2008 году в расчёте на одну корову в районе надоено 4576 килограммов молока, при среднеобластном показателе 3550 кг, а всего получено 16 тысяч тонн молока, это на 27 % больше, чем в 2007 году. В первые месяцы текущего года динамика производства сохраняется, хотя сказывается засушливый прошлый год, когда не было заготовлено достаточного количества кормов. Первый заместитель губернатора побывает в хозяйствах «Карсы», «Ясные Поляны», «Карсинское» и «Троицкое». В завершении поездки Андрей Косилов проведет рабочее совещание с руководителями и специалистами животноводства Троицкого района. Его участники обсудят проблемы молочного производства и пути их решения.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью