Анатолий Юркевич: Райффайзенбанк и Юникредит Банк ведут процессуальную чехарду

Источник: The DairyNews
Владелец ГК Milkiland в комментарии The DairyNews назвал действия банковского синдиката давлением на компанию.
На днях Райффайзенбанк заявил о намерении подать иск о банкротстве «Останкинского молочного комбината», входящего в группу компаний Milkiland.

«Cовокупный долг ГК Milkiland перед синдикатом Райффайзенбанка и Юникредит Банка составляет $59 млн. Оба банка одновременно заявили о намерении подать в суд. Сейчас идет процессуальная чехарда: с одной стороны, мы пытаемся договориться о реструктуризации задолженности, а с другой – банки хотят решить вопрос через суд. Я рассматриваю происходящее, как давление на компанию с целью реструктуризироваться на более выгодных условиях», – заявил Анатолий Юркевич, владелец ГК Milkiland, отвечая на вопрос корреспондента The DairyNews о возможности досудебного урегулирования конфликта.

Ранее сообщалось, что Сбербанк планирует обанкротить «Останкинский молочный комбинат». 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью