Анатолий Никифоров: нужно контролировать торговые сети

Источник: The DairyNews
По мнению генерального директора  СПК "Килачевский" Анатолия Никифорова, контроль, которому подвергаются участники молочного рынка, необходимо перенаправить на торговлю. Эксперт подчеркнул, что прослеживаемость продуктов питания должна осуществляться на этапе их реализации, пишет The DairyNews.
Анатолий Никифоров: нужно контролировать торговые сети
"Торговая сфера, на мой взгляд, находится в самом выгодном положении. Сети могут поднимать цены на продукцию, даже когда цена на сырье остается прежней, - отметил Анатолий Никифоров. - Поэтому контроль, которому подвергается сфера производства и переработки, должен быть перенаправлен на сферу торговли, чтобы ограничить ее".

По данным DIA, сельскохозяйственный производственный кооператив «Килачевский» с 2014 года демонстрирует стабильный рост в производстве молока. В 2018 году предприятие произвело 31 646 тонн молока.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью