Анатолий Лосев: мы ожидаем рост спроса на молочную продукцию длительного хранения

Источник: The DairyNews
По словам генерального директора компании «Молвест» Анатолия Лосева, в ближайшие шесть месяцев из-за растущей инфляции произойдет снижение спроса на основные продукты питания. В ближайшее время компания ожидает рост спроса на молочную продукцию с длительным сроком хранения – на сгущенку, масло, стерильное молоко, передает The DairyNews.
Анатолий Лосев: мы ожидаем рост спроса на молочную продукцию длительного хранения

«Для нашего потребителя инфляция ударит по большинству категорий продуктов. В ближайшие полгода она неизбежно приведет к понижению спроса. Риски по коронавирусу серьезные, но никто еще в достаточной степени их не оценивал. Мы не знаем, как будут развиваться события – и при самом негативном сценарии потребление, как и спрос, резко упадет, и это будет крайне пагубно в том числе для нашей отрасли», - рассказал Анатолий Лосев.

Также эксперт прогнозирует, что будущий год принесет сложности с получением государственной поддержки – она будет сокращена.

«С точки зрения поддержки животноводства – мы надеемся, что в этом году она останется на заявленном уровне. В следующем году, скорее всего, нас ждет сокращение господдержки», - добавил Анатолий Лосев.  

Напомним, ранее The DairyNews со ссылкой на исследование банка «Открытие» передавало, что из-за угрозы коронавируса россияне начали формировать долгосрочные запасы продукции.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью