Анатолий Лосев: большинство вопросов должно решаться на региональном уровне

Источник: The DairyNews
Генеральный директор холдинга «Молвест» подчеркнул, что существующая система льготного кредитования не дает возможность расставить приоритеты на региональном уровне, информирует The DairyNews.

«Новый порядок предоставления субсидий с одной стороны улучшил ситуацию, потому что не нужно ходить по разным отделам. Достаточно только заявки в банк. С другой стороны, это лишило региональных властей возможности определять приоритеты. Мы считаем, что это неправильно, потому что у каждого региона своя стратегия. У нас огромная страна, и большинство вопросов должно решаться на региональном уровне», – заявил Анатолий Лосев, отвечая на вопрос корреспондента The DairyNews о целесообразности передачи полномочий по льготному кредитованию региональным властям.

Аналогичные мнения ранее высказали губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и зампред правительства региона Виктор Логвинов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью