Анатолий Куценко может покинуть Минсельхоз до конца года

Источник: The DairyNews
Глава департамента регулирования рынков АПК Минсельхоза РФ может покинуть ведомство, пишет The DairyNews.
Об этом сообщил портал "Национального союза производителей молока" "Милкньюс".

С 2013 года Куценко возглавлял Департамент экономики и государственной поддержки АПК Министерства сельского хозяйства, с 2016 года он перешел на работу в АО “Объединенная зерновая компания”, где был заместителем генерального директора и начальником департамента государственных интервенций.

В сентябре 2017 года чиновник вернулся в Минсельхоз, где до января 2018 года проработал главой Департамента регулирования рынков АПК. В январе департамент был переименован в Депэкономики, инвестиций и регулирования рынков АПК.

В июле нынешнего года департамент был разделен. Анатолий Куценко был назначен руководителем департамента регулирования рынков АПК, а департамент экономики и государственной поддержки АПК возглавила Галина Фомина.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью