Калужский губернатор сообщил о решении правительства ограничить поставки сухого молока из Беларуси

Источник: The DairyNews
Губернатор Калужской области заявил о том, что в ходе совещания с премьер-министром Дмитрием Медведевым было принято решение ограничить поставки сухого молока, поставляемого в РФ через Белоруссию из Польши и других стран, пишет ГТРК-Калуга.

Глава региона подчеркнул, что после падения закупочных цен, которое произошло зимой, решение, принятое Кабмином страны, поддержит российских аграриев.

«Было принято решение об ограничении ввоза сухого молока, которое поступает из Польши и других стран, через Беларусь и я надеюсь, что это существенно благоприятно повлияет на настроение наших сельхозпроизводителей. Впервые произошло падение цен в зимний период. Это не допустимо», ‒ сказал Анатолий Артамонов.

Ранее глава Татарстана попросил Дмитрия Медведева ограничить поставки дешевого сухого молока в РФ., напоминает The DairyNews.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью