Аналитики рассматривают инвестиции в акции «Вимм-Билль-Данна» как ставку на восстановление экономики в 2010 году

Источник: www.finam.ru
Сегодня, 25 ноября, «Вимм-Билль-Данн» опубликует финансовую отчетность по US GAAP за 9М09, и проведет коференц-звонок для аналитиков. Согласно нашим прогнозам, сегмент «молочная продукция» продолжит оставаться под давлением слабых уровней потребления и роста цен на сырое молоко, в то время как «напитки» и «детское питание» должны оказаться более стабильными, что консолидировано должно принести рост рублевой выручки на уровне около 1%.
Сегодня, 25 ноября, «Вимм-Билль-Данн» опубликует финансовую отчетность по US GAAP за 9М09, и проведет коференц-звонок для аналитиков. Согласно нашим прогнозам, сегмент «молочная продукция» продолжит оставаться под давлением слабых уровней потребления и роста цен на сырое молоко, в то время как «напитки» и «детское питание» должны оказаться более стабильными, что консолидировано должно принести рост рублевой выручки на уровне около 1%. Мы ожидаем, что валовая маржа компании снизится до 33.7% (против 35.2% в 2К09 и останется на уровне 3К08), в то время как операционная рентабельность должна оказаться выше 3К08 за счет более низких SG&A издержек. Таким образом, мы полагаем, что раскрытие финансовых результатов не окажет значимого влияния на котировки бумаг компании. В то же время, важное значение будут играть комментарии и прогнозы менеджмента, которые рынок ожидает услышать во время конференц-звонка.

Ключевое внимание – к комментариям и прогнозам менеджмента, которые могут дать основания для более оптимистичных ожиданий и стать новым импульсом роста инвестиционного спроса на бумаги компании. Мы рассматриваем инвестиции в акции «Вимм-Билль-Данна» как ставку на восстановление экономики в 2010 году и, таким образом, видим возможность повышения их справедливой стоимости в случае реализации более оптимистичного макроэкономического сценария. Кроме того, озвученные недавно намерения компании привлечь до 30 млрд рублей за счет выпуска биржевых облигаций (более $1 млрд), наряду с планами компании по укреплению своих лидерских позиций на рынке, может означать планы компании к инвестициям в M&A. Мы подтверждаем нашу рекомендацию Держать для АДР компании и Покупать для локальных акций.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью