Аналитики: в 2015 году потребление масла и сыра в Москве выросло

Источник: preobr.mos.ru
По данным ГБУ «Аналитический центр», в прошлом году из всех продуктов питания больше всего в столице куплено сахара (1,6 миллиона тонн), а также кондитерских изделий и шоколада (438 тысяч тонн).
«По сравнению с 2014 годом жители столицы стали питаться более калорийно, больше употреблять в пищу маргарин (на 96,9 процента), сливочное масло и животные жиры (на 88 с половиной процента), сыр (на 69%), мясо (на 49%)», — разъяснил представитель «Аналитического центра».

Он также добавил, что в рацион жителя Москвы стал включать почти в два раза меньше рыбы. Мясных консервов москвичи купили меньше на 23 процента, колбасных изделий на 14%, макаронных изделий на шесть процентов и на четыре процента меньше молока.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью