Аналитики 48 стран мира оценили методологию индекса цены на сырое молоко RDRC

Источник: The DairyNews
Аналитики из 48 стран мира высоко оценили методологию определения Индекса Цены на сырое молоко RDRC, представленную на международной конференции IFCN в городе Киль (Германия). Об этом The DairyNews сообщили в Центре изучения молочного рынка.
"Кроме того был проявлен очень большой интерес к карте молочных компаний, разработанной ЦИМР. Это единственный инструмент подобного роды в мире. Мы набираемся свежих идей и приглашаем лучших экспертов на X Молочную Олимпиаду в Сочи (май, 2018)", - прокомментировал директор ЦИМР Михаил Мищенко.

Напомним, что Dairy Index RDRC на 12 июня 2017 года составил 24,62 руб/кг (без НДС, жир-3,6%, белок-3,0%), продемонстрировав незначительный рост +0,08% по сравнению с показателем прошлой недели. Индекс цены импорта, выросший на 1,8%, повысил показатель Dairy Index RDRC.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью