Амурское молоко продают в крупном торговом центре Даляня

Источник: amur.info
В китайском городе Далянь в продуктовом отделе крупного торгового центра продается молоко амурского производителя. Фотографии полок с российскими продуктами опубликовал в своем аккаунте в соцсетях директор Института Конфуция БГПУ Николай Кухаренко.

Молоко амурского производителя в отделе торгового центра курортного города выставили рядом с другими продуктами из России: печеньем, шоколадом, вафлями и натуральными соками.

«Отдел с российскими продуктами. Даже молоку из Благовещенска место нашлось», – прокомментировал фотографию Николай Кухаренко.

«Из амурских продуктов в отделе русских товаров только молоко. Это торговый центр в самом центре Даляня. Русских отделов или магазинов, как этот, не видели больше», – призналась доцент кафедры романо-германских и восточных языков БГПУ Ольга Кухаренко.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью