Амурский губернатор пообещал помочь деньгами одному из фермерских хозяйств

Источник: www.kp.ru
Накануне глава Амурской области Олег Кожемяко ознакомился с работой сельскохозяйственного производственного кооператива «Движение», что в селе Подоловка.
- В Завитинском районе не так много точек роста, особенно в сельском хозяйстве. Радует, что пришли молодые инициативные ребята заниматься сельским хозяйством, у них есть стремления, цели, и они не боятся трудностей. Мы видим, с чего они начали и к чему за год пришли. Перестроили амбары, вместо разрушенного коровника строят новый, закупили технику, занимаются растениеводством, обновляют поголовье крупного рогатого скота. Безусловно, таким компаниям, которые используют комплексный подход, мы будем помогать. Сейчас они подготовят проекты развития хозяйства, Правительство области рассмотрит все меры поддержки на 2014 год. Нужно ставить современный цех по розливу молока, который бы обеспечивал этим продуктом завининцев, и небольшой элеватор на 30 тысяч тонн. Думаю, это будет устойчивое хозяйство, - рассказал Олег Кожемяко по итогам поездки.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью