Амурский фермер получил долгожданную землю спустя годы

Источник: amur.info
Фермеру из села Волково Благовещенского района Алексею Морозову дали землю под строительство животноводческого хозяйства и еще сто гектаров пастбищ. Многолетняя проблема амурского предпринимателя решилась после огласки ее в СМИ.

О проблеме Алексея Морозова «Альфа-канал» и ИА «Амур.инфо» сообщали в январе. Фермер пять лет добивался выделения земельного участка под строительство коровников и лошадиных стойл. Он даже записал видеообращение к президенту РФ. Из-за нехватки территории животные в его хозяйстве гибли. Десятки лошадей, коров, а также куры и свиньи ютились во дворе дома.

Проблемой заинтересовалось областное министерство имущественных отношений. Алексею Морозову дали в аренду два с половиной гектара земли. Там он уже создал искусственный водоем, чтобы разводить карасей, сазанов. Весной начнет строить коровники и стойла для животных. Администрация Благовещенского района предоставила фермеру в аренду под пастбища больше 100 гектаров земли.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью