Амурский АПК получит 2 миллиарда

Источник: www.vostokmedia.com
В нынешнем году в развитие агропромышленного комплекса Приамурья будет вложено более двух миллиардов рублей.
В нынешнем году в развитие агропромышленного комплекса Приамурья будет вложено более двух миллиардов рублей. Половина запланированной суммы – средства областного бюджета, их в течение года планируется еще увеличить. Более 700 миллионов регион рассчитывает привлечь из федеральной казны. 

Планы на эти деньги большие. Это и строительство второй очереди микрорайона для сельских специалистов в Ивановке, и увеличение племенного стада на 5 тысяч голов, и наращивание производства молока на 13%. Ожидается, что и субсидии будут выплачиваться хозяйствам в зависимости от продуктивности. Планируется участие области в ряде новых госпрограмм. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью