Амурским аграриям продлили компенсацию лизинговых затрат.

Источник: agronews.ru
Амурским аграриям, пострадавшим от наводнения, увеличат срок действия 50-процентной компенсации затрат на сельхозтехнику, взятую в лизинг.
 Компенсация лизинговых платежей в объёме 179 миллионов рублей продлится до 1 сентября 2014 года. Об этом накануне договорился губернатор Амурской области с генеральным директором ОАО «Росагролизинг» Валерием Назаровым.

Ожидается, что такая поддержка даст возможность амурским сельхозпроизводителям направить высвободившиеся средства на проведение весенних полевых работ и при получении урожая на 1 сентября иметь финансовую возможность осуществлять платежи в полном объёме.

На помощь могут рассчитывать аграрии, признанные пострадавшими от наводнения и взявшие сельхозтехнику в лизинг, сообщает Амур.инфо.

В январе Олег Кожемяко планирует провести ещё одну встречу в Росагролизинге и обсудить вопросы развития направлений сельского хозяйства в регионе. Приоритетными из них станут молочное животноводство, семеноводство и техническое оснащение сельхозпредприятий, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью