Амурских животноводов шокировали коровами с отверстиями в боку

Источник: vostokmedia.com
На большом животноводческом совещании, которое прошло в начале недели в селе Васильевка Белогорского района, амурчанам рассказали о любопытном методе исследований.
В боку живой коровы делают отверстие, через которое в желудок засыпают корм и различные добавки. Такую методику применяют за рубежом, пишет «Амурская Правда».

Таким шокирующим способом специалисты изучают работу пищеварительного тракта, усваиваемость того или иного продукта, ферменты и микроорганизмы.  В итоге подбирается оптимальный кормовой набор для всего стада. Отверстие в боку нисколько не мешает корове вести обычный образ жизни, при необходимости его можно заткнуть пластиковой пробкой.

В Приамурье «дырявых» коров нет, и, как заверили в региональном Минсельхозе, в ближайшее время не будет.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью