Амурские аграрии получили за год более 70 миллионов рублей грантов

Источник: portamur.ru
В 2018 году амурские сельхозтоваропроизводители получили более 70 миллионов рублей в качестве грантовой поддержки. Как сообщает пресс-служба правительства области, начинающим фермерам выделили более 47 миллионов рублей, КФХ, развивающим семейные животноводческие фермы — 23,5 миллиона.

Кроме того, амурские хозяйства получили 265 коров из местных хозяйств и хозяйств Красноярского края. Поголовье поступило в 19 ферм. При этом до конца года начинающим фермерам и КФХ планируется поставить еще 31 племенное животное из хозяйств Приамурья.

«С одной стороны, эти меры — поддержка фермерства и участие государства в развитии фермерских хозяйств, а с другой — возможность для жителей области получать качественные продукты — молоко, мясо — по доступной цене», — считает заместитель министра сельского хозяйства Приамурья Андрей Таран.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью