Амурская область: завоз крупного рогатого скота молочного направления в хозяйство ИП Меликян В.Х

Источник: The DairyNews
10 апреля в хозяйство ИП Меликян В.Х. с. Красная Поляна Серышевского района Амурской области завезены нетели красно-пестрой породы из ЗАО «Тубинск» Красноярского края в количестве 61 головы, пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.

Животные приобретены с помощью средств гранта, предоставленного в рамках ведомственной целевой программы «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств» при содействии специалистов министерства сельского хозяйства области.

В пути животные находились 5 суток. Доставка осуществлялась специализированным автотранспортом. Животные размещены в подготовленном для них помещении с выгульной площадкой, где будут проходить карантинные мероприятия.

Одновременно с этим в хозяйствах Красноярского края проведён отбор нетелей красно-пестрой и черно-пестрой пород для хозяйств Тамбовского района ООО «Димское» и ООО «Приамурье» в количестве 200 голов, которые планируются поставить в область в мае текущего года.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью