Амурская область: Китайские политики познакомились с АПК Ивановского района

Источник: The DairyNews
Делегация Постоянного Комитета Собрания Народных Представителей г. Хэйхэ познакомилась с сельскохозяйственным производством  Ивановского района, передает The DairyNews со ссылкой на сайт ЗСО Амурской области.
Китайским политикам продемонстрировали мощности АО «Луч» - одного из лучших производителей сельскохозяйственной продукции в Амурской области.

Гости осмотрели посевные площади предприятия. В текущем году «Луч» засеял 4700 гектаров зерновых, свыше 2 тысяч гектаров кормовых культур. Большая площадь, почти 12 тысяч гектаров, занята основным продуктом амурских аграриев – соей.

Большое впечатление на гостей произвел животноводческий комплекс. Мегаферма на 3158 голов ежедневно выдает свыше 20 тонн молока.

«АО Луч» работает в различных направлениях: это и земледелие, и растениеводство, и животноводство. Причём развитие этих направлений ведётся постоянно. К примеру, поголовье скота на фермах планируется довести до 5 тысяч. Это крупнейший показатель в регионе.

Что касается растениеводства. Основная культура – соя, экспортируемая на рынок Китая. Также Правительством Амурской области ведутся переговоры с КНР о торговле пшеницей», - рассказал гостям председатель комитета по вопросам аграрной политики, природопользования и экологии Александр Воронков.

«Мы посетили множество интересных объектов и находимся под большим впечатлением. Между Хэйхэ и Ивановкой много общего: климат и направления сельского хозяйства. У вас многому стоит поучиться», - поделился впечатлениями от поездки заместитель председателя Постоянного Комитета Собрания Народных Представителей господин Линь Бо.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью