Амурская область: Фермерам сел Белогорского района раздадут 4,5 млн.рублей

Источник: www.portamur.ru
Сельчанам Белогорского района, которые содержат маточное поголовье крупного рогатого скота, раздадут более 4,5 миллиона рублей. Деньги выделены из регионального бюджета.  
Компенсацию за содержание крупного рогатого скота в этом году получат 506 жителей района. Субсидия будет предоставляться тем, кто ведет личное подсобное хозяйство и содержит не менее двух коров при условии сохранения либо увеличения маточного поголовья скота в сравнении с прошлым годом.

Заявки на компенсацию принимаются до 15 сентября, сообщает пресс-служба главы Белогорского района.

— В денежном эквиваленте сумма компенсации за одну голову с учетом местного софинансирования составит 2 169 рублей, — пояснила главный специалист отдела сельского хозяйства районной администрации Ирина Безрукова. — Данным видом поддержки сельские жители пользуются с 2009 года. В прошлом году компенсацию получили 542 человека.

Претендентам на субсидию необходимо предоставить пакет документов: справку-расчет специальной формы, заявление и выписку из похозяйственной книги. Бумаги принимают в районном отделе сельского хозяйства, а также в сельсоветах.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью