Индия 25.02.2015

Amul планирует инвестировать 806,45 млн долларов США в строительство молзаводов

Источник: news.unipack.ru
Индийская компания Amul планирует инвестировать 806,45 млн долларов США в строительство 10 молокоперабатывающих заводов. Эти инвестиции являются частью стратегии, направленной на увеличение доходов компании в 10 раз к 2020 г.
 По информации Amul, компания намерена построить два новых завода в Дели, три в штате Уттар-Прадеш, по одному в Колкате (Калькутте) и Махараштре и ещё три в штате Гуджарат.

Компания Amul, ожидает в этом году дохода в размере 3,23 млрд долларов США и планирует за пять лет выйти на уровень 8,06 млрд долларов благодаря инвестиционному проекту.

Amul принадлежит крупнейшей в Индии сети молочных кооперативов – Gujarat Co-operative Milk Marketing Federation (GCMMF). В 2013-14 финансовом году Amul зарегистрировала самый высокий рост в размере 32,1%, и её оборот составил 2,93 млрд долларов США.

Это рост получился из роста объема продаж основных брендов компании Amul: молока ультрапастеризованного с увеличенным сроком годности (Amul UHT Milk) – рост 40%, сливок Amul UHT Cream – 37%, ряда молочных напитков – рост 25%. Продажи свежего молока Amul Fresh Milk возросли на 23%. Кроме того, продажи двух крупнейших марок масла ги – Amul & Sagar – увеличились на 46%, в то время как продажи сливочного масла Amul Butter и сыра Amul Cheese выросли на 21% и 22% соответственно.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью