АМКУ разоблачило творожный сырок

Источник: odessa.comments.ua
Одесское отделение Антимонопольного комитета Украины рекомендовало производителю и заказчику глазированных сырков прекратить распространять ложную информацию и обманывать покупателей.

Речь идет о производителе продукции «Сырок глазированный 15 % жира ароматный с наполнителем «Вишня», на этикетке которого была ложная информация.

«Предприниматель нанес на этикетку продукции изображение свежих ягод вишни, в то время как в действительности такие ингредиенты в составе сырка отсутствуют. Такие действия могут влиять на намерение потребителей относительно приобретения указанного товара», - отмечают в пресс-службе АМКУ.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью