АМКУ отштрафовал компанию Милкиленд-Украина

Источник: biz.liga.net
Предприятие Милкиленд-Украина отштрафовано Антимонопольным комитетом Украины (АМКУ) за распространение информации, вводящей в заблуждение.
Предприятие Милкиленд-Украина отштрафовано Антимонопольным комитетом Украины (АМКУ) за распространение информации, вводящей в заблуждение. Сумма штрафа составляет 12 тыс. грн. 
Согласно сообщению Комитета, специалисты Киевского областного территориального отделения АМКУ обнаружили, что компания указывала на одном из своих продуктов (Сметанке “Домашней” 20% жира) неполные данные относительно его питательных свойств. 

Милкиленд-Украина прекратило правонарушение и обязалось заплатить штраф.

Напомним, несколько дней назад холдинговая компания Milkiland N.V. приобрела две украинские агрокомпании в Черниговской области. По мнению аналитиков рынка, покупка позволит Milkiland Group расширить цепочку поставки молока. 

Компания Milkiland - один из пяти крупнейших ведущих производителей молочной продукции на рынках России и Украины. Компания производит следующую молочную продукцию: молоко, сыр, масло. Чистая прибыль Milkiland в июле-сентябре 2011 года сократилась на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2010 г., выручка увеличилась на 6% (до 201,3 млн. евро). 

В 2010 г. предприятию  Милкиленд-Украина уже пришлось заплатить штраф в размере 125 тыс. грн. за приобретение долей пяти молокозаводов без разрешения АМКУ. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью