США 22.07.2016

Американцы готовы платить на 50% больше за натуральный вкус и цвет молочного продукта

Источник: milknews.ru
По данным социологического исследования американцы готовы тратить на 50% больше, если продукт имеет натуральный цвет и вкус. Такие данные приводит аналитическое агентство Lycored, пишет The Dairy Site.
Участников исследования спросили, сколько они готовы дополнительно заплатить за за коробку молока со вкусом стоимостью $1,50 при условии, что ингредиенты и цвет будут натуральными. Большинство опрошенных ответили, что могут отдать до $2,20, что на 47% больше начальной цены. Во время эксперимента участники также отдавали предпочтения продуктам, которые имеют натуральные цвета. При этом до выбора респонденты не знали, содержит ли молоко натуральные или искусственные красители.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью