США 19.10.2018

Американский молочный кооператив DFA инвестирует в искусственный интеллект

Источник: The DairyNews
Кооператив Dairy Farmers of America (DFA) направил инвестиции в стартап SomaDetect, направленный на создание ИскИна, нацеленного на лучший контроль стада и качества молока на животноводческих предприятиях, пишет The DairyNews.
В DFA отмечают, что с технологией SomaDetect фермеры смогут легко оценить компоненты, представляющие интерес для производителей сырого молока, включая жир, белок, соматические клетки, прогестерон и антибиотики.

В то время как технология продолжает совершенствоваться, платформа, как говорят, обеспечивает “экономически эффективный, мгновенный анализ, который позволяет фермерам принимать быстрые решения, связанные с общим здоровьем и управлением стада".

Дэвид Дарр, президент отделения "farm services" в DFA, сказал: "Это важная технология для наших фермеров и отрасли, поскольку позволяет молочным фермерам знать о здоровье каждой коровы и качестве молока в режиме реального времени. Имея доступ к лучшим данным, наши фермеры могут принимать более обоснованные решения, что является огромной ценностью".
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью