Американские сельскохозяйственники поделились опытом в животноводстве с калужскими аграриями

Источник: kaluga.rfn.ru
Сотрудники института штата Миннесота презентовали доклад о состоянии американского животноводства. Количество молочных ферм уменьшается. Но возрастает поголовье скота и надои молока. Главная задача для американских производителей – качество продукта.
Сотрудники института штата Миннесота презентовали доклад о состоянии американского животноводства. Количество молочных ферм уменьшается. Но возрастает поголовье скота и надои молока. Главная задача для американских производителей – качество продукта. Современные фермы оснащены новейшим оборудованием, микроклимат в коровниках регулируется автоматически, а животных кормят полноценным и натуральным кормом из кукурузного силоса и люцерны. В результате – молоко от американских буренок соответствует стандартам Евросоюза, не содержит гормонов и пестицидов. Итог видеоконференции подвел региональный министр сельского хозяйства Леонид Громов.

«Я считаю, что это событие очень важно для развития сотрудничества России и США. Наши связи зародились ещё 2 года назад, когда начались консультации по самому масштабному проекту Калужской области в мясном скотоводстве», - сказал министр сельского хозяйства области Леонид Громов.

Калужские аграрии надеются, что такие видеоконференции станут регулярными. И сельхозпроизводители Калужской области займут серьезную долю на мировом мясном рынке
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью