Американский инвестфонд приобрел 10% «Юнимилк» за 175 млн долларов

Источник: Интегрум
Американский инвестиционный фонд Capital International приобрел за более чем 175 миллионов долларов 10% акций группы компаний «Юнимилк».
Американский инвестфонд приобрел 10% «Юнимилк» за 175 млн долларов

Американский инвестиционный фонд Capital International приобрел за более чем 175 миллионов долларов 10% акций группы компаний «Юнимилк», одного из крупнейших российских производителей молочной продукции, сообщил гендиректор «Юнимилка» Андрей Бесхмельницкий в понедельник на пресс-конференции в РИА Новости.

«Мы объявляем о завершении сделки с Capital International, размер которой составил более 175 миллионов долларов», - сообщил он.

А. Бесхмельницкий отметил, что продавать более 10% акций компании не имело смысла, поскольку «столько денег «Юнимилку» было не нужно».

Глава компании подчеркнул, что «Юнимилк» завершил этап активных приобретений и в этом году никаких производственных активов покупать не будет.

Средства, привлеченные от сделки с инвестфондом, «Юнимилк» планирует направить на развитие компании и строительство новых заводов. В частности, летом текущего года «Юнимилк» откроет максимально автоматизированный завод в Санкт-Петербурге. Также компания планирует направить денежные средства на развитие таких категорий продуктов, как творожные десерты и йогурты.

УНИАН 17.03 Справка УФ. Группа компаний «Юнимилк» (РФ) основана в 2002 году. Ее доля на российском рынке молочной продукции составляет около 12-15%. «Юнимилк» объединяет 29 молочных предприятий в России и два в Украине - ОАО «Галактон» (Киев) и ОАО «Кременчугский гормолзавод» (Полтавская область).

Среди торговых марок компании: «Био Баланс», «Простоквашино», «ТЕМА», «Доктор Бранд», «Летний День», «Село Луговое», «Петмол» и «Шадринское».
 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью