США 21.12.2017

Американские фермеры начали выращивать уникальную пшеницу

Источник: kurkul.com
Американские фермеры начали выращивать сорт пшеницы с высоким содержанием клетчатки. Этот сорт вывели австралийские ученые. Об этом сообщает zerno-ua.com.
Новый сорт содержит в 10 раз больше устойчивого крахмала, чем обычная пшеница.

Пшеница с высоким содержанием клетчатки возникла благодаря усилиям ученых из Государственного объединения научных и прикладных исследований (CSIRO) в Австралии и компании Limagrain Céréales Ingrédients во Франции.

Новый сорт содержит около 85% амилозы (один из основных полисахаридов, которые являются составной крахмала). В обычной пшеницы содержание амилозы - 20 - 30%.

Мукомольная компания Bay State Milling (США) заключила контракт с фермерами, которые вырастят 1 тыс. акров нового сорта пшеницы.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью