Американская компания Dannon прекратила сотрудничество с нападающим НФЛ из-за сексизма

Источник: milknews.ru
Американская компания Dannon сообщила о том, что прекратит рекламное сотрудничество с нападающим Национальной футбольной лиги Камом Ньютоном из-за неподобающего высказывания в разговоре с репортером местного канала.
Репортер местного телеканала Charlotte Observer в ходе пресс-конференции спросила Ньютона о тактиках, которые использовали участники футбольного клуба "Каролина Пантерз" во время последнего матча. Ньютон рассмеялся и сказал, что ему "забавно слышать о тактиках от женщины".

Ньютон подписал контракт в Oikos, принадлежащей компании Dannon, в 2015 году. По условиям контракта он должен был продвигать йогурт Triple Zero. Компания Dannon хотела использовать образ спортсмена для привлечения внимания мужской аудитории к йогурту с содержанием дополнительного белка.

Dannon выступала в качестве "национального йогуртового спонсора" Национальной футбольной лиги США с 2014 года.

"Мы шокированы комментарием и поведением Кама Ньютона, мы расцениваем его как сексистское и пренебрежительное по отношению ко всем женщинам", - сказал старший директор по внешним коммуникациям Dannon Майкл Ньювирт.

Источник: Dairy Reporter
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью