Американская Cargill купила 5% крупнейшего украинского агрохолдинга за 200 млн долларов

Источник: 1prime.ru
Американская корпорация Cargill за 200 млн долларов приобрела 5% акций крупнейшего украинского агрохолдинга «Укрлэндфарминг», сообщает Financial Times.

Исходя из стоимости акций, общая стоимость «Укрлэндфарминга» оценивается в 4 млрд долларов. По данным издания, после сделки компании могут совместно организовать экспорт украинского зерна в Китай, который, по данным «Укрлэндфарминга», в этом сельхозгоду планирует закупить на Украине 700 тыс. тонн зерна.

Принадлежащий украинскому бизнесмену Олегу Бахматюку холдинг «Укрлэндфарминг» занимается производством зерновых, сахара, выращиванием крупного рогатого скота, дистрибуцией техники, удобрений и семян, а также является крупнейшим производителем яиц на Украине.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью