АМ "Молпермь" и Союзмолоко заключили соглашение о сотрудничестве

Источник: The DairyNews
Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в заседании общего собрания Ассоциации молочников Пермского края АМ “Молпермь", пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Союзмолока.

В рамках собрания состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Союзмолоко и АМ "Молпермь". В церемонии приняли участие глава Союзмолоко Артем Белов и директор АМ "Молпермь" Николай Капустин.

Стороны планируют консолидировать усилия, направленные на всестороннее развитие молочной отрасли, защиту интересов производителей и переработчиков, определению общих подходов к вопросам защиты и представительства бизнеса. Кроме того, оба союза будут формировать общий анализ рынка молока и молочных продуктов и мониторинг цен в региональном разрезе, вести борьбу с нарушениями в отрасли и формировать общие предложения по снижению административных барьеров в секторе.

Состоялась также встреча руководителя Союзмолоко с министром сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Оксаной Бредневой для обсуждения актуальных вопросов молочной отрасли.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью